ANTIGRIPINA PLUS

1001 | Laboratorio QUILAB

Descripción

Principio Activo: Clorfeniramina,Fenilefrina,Paracetamol (acetaminofén),
Acción Terapéutica: Antigripal

Composición

Cada tableta contiene:
Paracetamol500 mg
Fenilefrina5 mg
Clorfeniramina maleato2 mg

Presentación

Caja con 100 tabletas.

Indicaciones

Tratamiento de los síntomas del resfrío y la gripe.
Tratamiento de la congestión nasal y sinusal.

Dosificación

Niños mayores de 12 años y adultos: Tomar 2 tabletas cada 6 u 8 horas (2 tabletas 3 ó 4 veces al día).
No administrar más de 8 tabletas en 24 horas.

Medicamentos Relacionados con ANTIGRIPINA PLUS

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2020.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play