AVAMIGRAN PLUS

4788 | Laboratorio MEDA PHARMA

Descripción

Principio Activo: Cafeína anhidra,Ergotamina,Paracetamol (acetaminofén),
Acción Terapéutica: Antimigrañoso

Composición

Cada comprimido recubierto contiene:
Ergotamina1.00 mg
Cafeína anhidra80.00 mg
Paracetamol600.00 mg

Presentación

Avamigran® Plus se presenta en caja x 100 comprimidos recubiertos

Medicamentos Relacionados con AVAMIGRAN PLUS

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2021.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play