GRIFANTIL

2115 | Laboratorio INDUFAR

Descripción

Principio Activo: Clorfeniramina,Eucaliptol,Gomenol,Paracetamol (acetaminofén),
Acción Terapéutica: Antigripal

Composición

Cada 100 ml contiene:
Clorfeniramina0,05 g
Eucaliptol0,02 g
Gomenol0,02 g
Paracetamol2,00 g
Excipientes.c.s.

Presentación

Caja por un frasco de 60 ml.

Dosificación

Adultos: 10 mL 3 a 4 veces al día.
Niños mayores de 6 años: 5 mL 3 a 4 veces al día.
Niños menores de 6 años: 5 mL 2 a 3 veces al día.
Según prescripción médica.

Medicamentos Relacionados con GRIFANTIL

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2021.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play