Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
KETOFLEX DUO
KETOFLEX DUO
1450
| Laboratorio
BRESKOT PHARMA
Descripción
Principio Activo:
Dexketoprofeno trometamol
,
Paracetamol (acetaminofén)
,
Acción Terapéutica:
Analgésico no narcótico y antiinflamatorio
Composición
Cada cápsula contiene:
Dexketoprofeno 25 mg (equivalente a dexketoprofeno trometamol 36,9 mg)
Paracetamol 500 mg
Excipientes c.s.
Presentación
Estuche por 30 cápsulas.
Medicamentos Relacionados con KETOFLEX DUO
Información no disponible
Indicado para el tratamiento de:
Información no disponible
Publicidad
Otros medicamentos de BRESKOT PHARMA
KETOFLEX DUO
XARTAN - D FORTE
DOLOFLEXICAM
FLAVICOLD PLUS DIA
BECOR RAPILENTO
BONAGEL
COFAMIN 3B
iVademecum © 2016 - 2025.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País