REFRIANEX

3543 | Laboratorio BAGÓ

Composición

Cada comprimido contiene:
Pseudoefedrina (sulfato)60 mg
Clorfeniramina (maleato)4 mg
Paracetamol500 mg

Presentación

Dispenser conteniendo 100 comprimidos recubiertos.
Dispenser conteniendo 500 comprimidos recubiertos.

Indicaciones

Estados gripales.
Resfrío común.
Estados catarrales agudos o crónicos.
Rinosinusitis.
Enfermedades por enfriamientos.
Rinitis alérgica catarral.

Dosificación

Comprimidos:
1 comprimido recubierto 3 ó 4 veces al día.

Contraindicaciones

Antecedentes de alergia a alguno de sus principios activos, hipertensión arterial severa, anemia.

Reacciones Adversas

Sequedad de nariz y boca, náuseas, palpitaciones, somnolencia, fenómenos alérgicos (erupción, urticaria), astenia.

Medicamentos Relacionados con REFRIANEX

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2020.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play