BIO-GRAMON CALIENTE

1744 | Laboratorio GRAMON

Composición

Cada sobre de 3 g de granulado soluble contiene:
Paracetamol500 mg
Guaranina50 mg
Acido ascórbico375 mg
Excipientec.s.

Presentación

Caja por 20 sobres granulado soluble.

Indicaciones

Antigripal, analgésico, antifebril. Ventajas: Calma el dolor. Baja la fiebre. Reanima. Producto con calidad gramon.
Indicaciones: Se administra por vía oral. Alivio del resfrio común.

Dosificación

Adultos y niños mayores de 12 años: Disolver el contenido de 1 sobre en una taza de agua caliente, ingerir hasta 4 veces al día.
No contiene azúcar. Siga correctamente el modo de empleo. Si los síntomas persisten, consultar a su médico.

Reacciones Adversas

Contiene fenilanina, administrar con precaución en pacientes fenilcetonuricos. Contiene colorante amarillo nº 5 (tartrazina), que puede causar alergia a personas sensibles.

Medicamentos Relacionados con BIO-GRAMON CALIENTE

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play