RELATENE

4694 | Laboratorio MINTLAB

Descripción

Principio Activo: Ketoprofeno,
Acción Terapéutica: Analgésico, antipirético y antiinflamatorio

Composición

Cada cápsula contiene:
Ketoprofeno 50 mg.

Presentación

10 cápsulas.

Indicaciones

Está indicado para el avilio de dolores leves a moderados de distintas etiologías: Traumatológicos, ginecológicos, reumatológicos, post-quirúrgicos.

Dosificación

Una cápsula 3 o 4 veces al día.

Medicamentos Relacionados con RELATENE

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play