ACETILCISTEINA

2020 | Laboratorio COFAR

Descripción

Principio Activo: Acetilcisteína,
Acción Terapéutica: Mucolítico, fluidificante y antioxidante

Composición

Cada sobre de 3 g contiene:
Acetilcisteína 200 mg

Cada sobre de 4 g contiene:
Acetilcisteína 600 mg

Presentación

ACETILCISTEÍNA 200 mg: Estuche por 10 sobres, sabor naranja.
ACETILCISTEÍNA 600 mg: Estuche por 10 sobres, sabor naranja.

Medicamentos Relacionados con ACETILCISTEINA

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2021.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play