PARACETAMOL

2516 | Laboratorio PRODEXA

Descripción

Principio Activo: Paracetamol (acetaminofén),
Acción Terapéutica: Analgésico y antipirético

Composición

Cada comprimido contiene:
Paracetamol100 mg
Excipiente c.s.p1 comprimido
 
Cada comprimido contiene:
Paracetamol500 mg
Excipiente c.s.p1 comprimido

Presentación

PARACETAMOL 100 mg: Caja por 100 y 500 comprimidos.
PARACETAMOL 500 mg: Caja por 500 comprimidos.

iVademecum © 2016 - 2025.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play