TOTALFLU

4035 | Laboratorio MINTLAB

Composición

Cada comprimido contiene:
Paracetamol500 mg
Cafeína30 mg
Clorhidrato de fenilefrina5 mg
Maleato de clorfenamina2 mg

Presentación

100 comprimidos.

Indicaciones

Analgésico, antipirético y antihistamínico. Paracetamol, cafeína, fenilefrina y clorfenamina está indicado para el alivio de los síntomas como congestión nasal, rinorrea, estornudos y fiebre.

Dosificación

La dosis usual para adultos es de 3 comprimidos al inicio y 1 comprimido cada seis a ocho horas como continuación.
En niños de 6 a 12 años, de medio a 1 comprimido cada 8 horas.

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2020.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play