Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
FENAFEX
FENAFEX
2217
| Laboratorio
SYNMEDIC
Descripción
Principio Activo:
Fexofenadina
,
Acción Terapéutica:
Antihistamínico
Composición
Cada comprimido recubierto contiene:
Fexofenadina clorhidrato 180 mg
Presentación
Caja por 10 comprimidos.
Medicamentos Relacionados con FENAFEX
EXUDROL-BUDE
(Tratamiento del asma bronquial)
CORTIPREX
(Antiinflamatorio e inmunosupresor)
MONTELEK
(Tratamiento del asma y la rinitis alérgica)
DEXA
(Corticoide sistémico)
DEXAMETASONA
(Corticoide sistémico)
ARACYL NF
(Antihistamínico)
LUKAST
(Tratamiento del asma y la rinitis alérgica)
CETIZIN
(Antihistamínico)
ALERGINA
(Antihistamínico y antialérgico)
NEOALERG
(Antihistamínico inhibidor de receptores H1)
DEGRALER FORTE
(Antihistamínico y antialérgico)
ILIADIN 0,05% ADULTOS
(Descongestivo nasal)
PREDNIX 5
(Antialérgico y antiinflamatorio)
CETIFLUDES
(Antihistamínico)
DESLORATADINA
(Antihistamínico, antialérgico y antiinflamatorio)
CLORFENAMINA
(Antihistamínico)
NEOHYSTICLAR
(Antihistamínico, antialérgico y antiinflamatorio)
DIFENHIDRAMINA
(Antihistamínico)
ALERHAN
(Antihistamínico y antialérgico)
FLUTISONE NASAL
(Tratamiento de la rinitis estacional o perenne)
Indicado para el tratamiento de:
Rinitis Alérgica
Rinorrea
Urticaria
Estornudos
Lagrimeo
Prurito nasal
Prurito ocular
Publicidad
Otros medicamentos de SYNMEDIC
ACEFEN
SECNIDA
FLUZOLE
TORACAP
GAFLOX-400
CANDAR PLUS
LEVACIN-500
iVademecum © 2016 - 2023.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País