Toggle navigation
iVademecum
Inicio
Medicamentos
Patologias
Principio Activo
Clasificación T.
Laboratorios
Inicio
Medicamentos
FABOGESIC VL NIÑOS
FABOGESIC VL NIÑOS
1801
| Laboratorio
SAVANT PHARM
Descripción
Principio Activo:
Ibuprofeno
,
Acción Terapéutica:
Analgésico, antipirético y antiinflamatorio
Composición
Cada 5 ml contiene:
Ibuprofeno 100 mg
Presentación
Caja con 1 frasco x 90 ml.
Medicamentos Relacionados con FABOGESIC VL NIÑOS
SELECT id_hex,titulo,slug,clase,pais FROM patologia_medicamento pm, medicamento m WHERE pm.id_med=m.id AND id_pat=68 AND m.pais='bo' ORDER BY RAND() LIMIT 0,20
FLAMACOX 7.5
(Antiinflamatorio)
PARACETAMOL
(Analgésico antipirético)
BANES 600 AS
(Analgésico, antipirético y antiinflamatorio)
B. B. TERM
(Analgésico y antipirético)
DOLGEX FORTE
(Antiinflamatorio, antipirético y analgésico no esteroidal)
ODONTOGESIC
(Analgésico)
ACECLOFEN
(Antiinflamatorio no esteroideo)
ATAC 550 MG
(Analgésico y antiinflamatorio no esteroidal)
PONSTAN
(Analgésico, antiinflamatorio no esteroideo)
IBUFEN 800 mg
(Antiinflamatorio y antirreumático)
PARACETAMOL
(Analgésico y antipirético)
EUROGESIC FORTE
(Analgésico, antipirético y antiinflamatorio no esteroidal)
TROMALYT
(Analgésico y antipirético)
ZIN-DOL
(Analgésico)
DICLOFENACO
(Analgésico y antiinflamatorio)
CETOFAR FORTE
(Analgésico y antipirético)
KETOKEN
(Analgésico)
IBUFEN 400 mg
(Antiinflamatorio y antirreumático)
JARIT
(Progestágeno)
BANES
(Analgésico y antipirético)
Indicado para el tratamiento de:
Dismenorrea
Dolor
Faringitis
Gota
Gripe
Otitis
Dolor Agudo
Bursitis
Dolor Postraumático
Espondilitis Anquilosante
Fiebre
Mialgias
Migraña
Osteoartritis
Tendinitis
Artralgias
Artritis psoriásica
Artropatías
Cefalea
Distensión muscular/ligamentosa
Dolor dental
Dolor espasmódico
Dolor osteomuscular
Dolor postoperatorio
Esguinces
Espondiloartrosis
Gota aguda
Vías respiratorias, infecciones de
Inflamación
Lumbago (lumbalgia, dolor lumbar)
Odontalgia
Otalgia
Resfriado común
Reumáticos, trastornos
Trastornos menstruales
Dolor muscular
Dolor y/o fiebre asociados a procesos infecciosos
Dolor leve a moderado
Publicidad
Otros medicamentos de SAVANT PHARM
DEXITIS
FABOGESIC
FABAMOX
REPLIDERM
FABAMOX DUO
CEFALEXINA VITARUM
ATIBAX
iVademecum © 2016 - 2025.
Políticas de Privacidad
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Mexico
Peru
Paraguay
Uruguay
Venezuela
- Inicio -
Cambiar de País