TIALGIN FORTE

2609 | Laboratorio TECNOFARMA

Descripción

Principio Activo: Diclofenaco,Paracetamol (acetaminofén),
Acción Terapéutica: Analgésico, antiinflamatorio

Composición

Cada Comprimido contiene:
Diclofenaco50 mg
Paracetamol500 mg
Excipientesc.s.

Presentación

Caja por con 15 comprimidos recubiertos.

Indicaciones

Procesos inflamatorios postquirúrgicos, postraumáticos, odontalgias, osteoartritis, artritis reumatoide, espondilitis anquilosante, dismenorrea, anexitis, ataques agudos de gota, cefalea, dolores leves a moderados en general y otros procesos inflamatorios no reumáticos.
Publicidad

iVademecum © 2016 - 2019.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play