ASPIRINA

2492 | Laboratorio BAYER

Descripción

Principio Activo: Ácido acetilsalicílico,
Acción Terapéutica: Tratamiento del dolor y la fiebre

Composición

Cada comprimido contiene:
Ácido acetilsalicílico 500 mg

Presentación

Caja por 100 comprimidos.

Indicaciones

Calma dolores de caberaz de muelas y oídos , alivia resfriados y gripe, baja la fiebre , combate el reumatismo.

Dosificación

1 a 2 comprimidos, hasta 4 veces por día.

Medicamentos Relacionados con ASPIRINA

Indicado para el tratamiento de:

Publicidad

iVademecum © 2016 - 2020.

Políticas de Privacidad
Disponible en Google Play